с 10:00 - до 18:00 пн-пт
г. Москва, ул. Новогорская, д.71, офис 110 (заезд с ул. Юровская)
+7 (495) 646-75-21
+7 (495) 646-75-21
+7 (495) 961-20-51
+7 (977)847-00-75
0 позиций
0 руб.
Как правильно сидеть на стуле

Как правильно сидеть на стуле

Большую часть своей жизни мы проводим сидя – на учебе, на работе, и даже дома. Но, как правило, большинство делает это неправильно: горбят спину, скрещивают ноги, поднимают плечи и т.д. Тем самым, баланс позвоночника расшатывается, что может стать причиной ряда заболеваний. А как нужно сидеть правильно?

f4.jpg

Как правильно сидеть на стуле

Здоровье позвоночника является залогом здоровья всего организма. Пока мы сидим на стуле ссутулившись, позвонки приводятся к компрессии и сжатию. Ежедневное неправильное положение спины является причиной разрушения последних и истончения хрящей и межпозвоночных дисков. С возрастом, на них появляются трещинки, и возникает известная всем болезнь – остеохондроз.

Чтобы избежать подобных неприятностей, необходимо соблюдать несколько правил правильно сидения на стуле:

  1. Отрегулировать высоту.

Низкие или слишком высокие стулья приводят к неустойчивому положению ног. Возникает желание найти какую-то опору и занять комфортную позу. В результате происходит либо пережатие бедер, либо перенапряжение коленных суставов.

  1. Глубина сидения.

Чтобы положение сидящего было правильным, глубина сидения должна составлять 2/3 длины бедер. Важную роль при этом играет седалищные бугры, опираясь на которые положение является сбалансированным. При этом в пояснице сохраняется лордоз – правильный изгиб. Спинка зачастую даже не нужна, в противном случае возникает желание на нее облокотиться, тем самым исчезает и устойчивость позы.

  1. Жесткость сидения.

Сиденье не должно быть слишком мягким, иначе следить за правильной осанкой становится сложнее. Убедитесь, что плечи находятся на одном уровне и отведены назад так, чтобы лопатки смотрели друг на друга. Живот при этом должен быть подтянут, так как это поможет поддерживать мышцы в тонусе.

  1. Спинка.

Наличие у стула спинки является одной из причин неправильной осанки. Мы непроизвольно хотим на нее облокотиться, тем самым происходит пережатие позвонков в пояснице. Они смещаются, деформируются, и нарушаются заложенные в них функции.

Итак, вот основные правила того, как правильно сидеть:

  • у ног должна быть опора;
  • сидя, нужно опираться на седалищные бугры;
  • глубина посадки должна ровняться 2/3 длины бедер;
  • контролируйте спину и плечи, подтяните живот.

Казалось бы, правила достаточно просты, но вот соблюдать их на обычном стуле с горизонтальным сидением достаточно сложно. Выходом из положения станет покупка ортопедического стула-седла Салли.

Какие проблемы со здоровьем решает стул-седло

Стул-седло от финского бренда Salli является настоящим помощником и решит ряд проблем со здоровьем:

  • Сформирует осанку. За счет правильного распределения точек опоры, снижается нагрузка на позвоночник, и спина находится в вертикальном положении.
  • Улучшит кровообращение. Когда спина ровная, шейные позвонки не зажаты, а значит, проходящие по ним кровеносные сосуды свободно будут перекачивать кровь и насыщать организм кислородом.
  • Нормализует перистальтику. Правильная осанка исключит риск зажатия кишечника между костьми таза и позвоночником, а значит, у пищеварения не будет никаких препятствий.
  • Исключит отеки в ногах и станет профилактикой варикоза. На стуле седле положение схоже с позой наездника, и угол наклона в коленях увеличивается с 90°до 135°, таким образом, связки и сухожилия испытывают меньшее напряжение.
  • Поддерживает половое здоровье. Половые органы испытывают сильное давление при продолжительном сидении за обычным стулом. Стул-седло, за счет разделения сидения на две зеркальные части обеспечивает вентиляцию паховой зоны и снижает давление на половые органы.

f6.jpg

Конечно, конструкция стула является поначалу непривычной, однако ко всему постепенно привыкаешь. Чтобы добавить комфорта в период адаптации в нашем магазине можно приобрести дополнительные аксессуары и комплектующие: подставку для ног, спинку, подлокотники и даже мини-столешницу.

Чтобы проконсультироваться перед покупкой и сделать заказ – звоните нам по указанным на сайте телефонам.

Купить стул-седло для позвоночника

Каталог стульев седел

Чтобы сделать заказ на стул-седло звоните нам по указанным на сайте телефонам или посетите офис. Мы с радостью поможем совершить покупку и быстро оформим доставку.


Возврат к списку